Токарная обработка металла в Челябинске

+7 912 081 29 63

​​​​​​​+7 351 223 09 61


|   Блог

Изготовление конических шестерен

Изготовление конических шестерен

 

Компания Профисталь выполняет различные услуги по металлообработке, в том числе занимается изготовлением конических шестерней и колес большого диаметра, на основе собственных разработок или по чертежам заказчика. Наши производственные цеха оборудованы современными станками с ЧПУ, позволяющими выполнять заказы любой сложности с высокоточной обработкой заготовок из сплавов стали любых марок. Работающие на фрезерных, токарных и зубофрезерных станках специалисты имеют высокий уровень квалификации и выполняют заказы всегда в установленные сроки.

На производстве выпускают:

·        конические шестерни;

·        валы;

·        колеса;

·        фланцы;

·        зубчатые передачи.

Мы производим исключительно качественные детали по конкурентным ценам.

 

Производство и сфера применения конических шестерней

Конические зубчатые передачи входят в состав механизмов, где предусмотрено пересечение вращающихся валов, и различаются они только углом передаточного момента при вращении. В современной промышленности пользуются спросом не только прямые и круговые зубья, но также тангенциальные и криволинейные.

В компания Профисталь» имеются достаточные мощности для изготовления крупных заказов, а также высокоточное оборудование для штучных индивидуальных заявок высокой сложности, на производство конических шестерен любого типа.

Технология производства конических шестерен основана на методе обкатки, в процессе которого стальная заготовка в синхронном движении обрабатывается высокопрочными резцами. Данная процедура позволяет нарезать зуб нужной конфигурации, как заложено в программе станка.

Изготовление данных деталей имеет свои специфические особенности: объем впадины в них имеет смещение к вершине. При черновой обработке детали используются модульно-дисковые и пальцевые фрезы, а также специальный шлифовальный круг.