Токарная обработка металла в Челябинске

+7 912 081 29 63

​​​​​​​+7 351 223 09 61


|   Блог

Лазерная обработка металла

Люди успели разработать самые разные методы обработки металлов. Одними из передовых являются методы лазерной обработки металлов. Она очень востребована сейчас из-за ряда характерных преимуществ, которые можно оценить воочию прямо на выставке.


Чтобы разрезать металл, лазер должен обладать достаточной мощностью. Эта технология практически никогда не используется в ручной резке.


Главным преимуществом лазерной резки является то, что она не воздействует на металл механически. Деформации находятся на минимальном уровне, и при этом скорость резки довольно велика.


А ещё высокая точность помогает делать наиболее сложные детали. Лазерная резка не ограничивает работу с деталями. Могут подойти как плоские детали, так и объёмные. Именно благодаря всем этим преимуществам лазерный метод работы является сейчас ведущим.


Стоит отметить, что поначалу метод могли использовать только большие компании, но через некоторое время к нему открылся доступ средним и малым. Немалую роль в этом процессе сыграла наша ежегодная выставка.


Самый простой способ использования метода – лазерная обработка металла листового. Она же и наиболее распространённая, поскольку потери материала минимальны.


С каждым годом оборудование для проведения лазерной резки стоит всё дешевле. По этой причине оно стало доступно и малым предприятиям. Так что теперь услуги по лазерной резке металлов предлагают не только крупные компании, но и маленькие. Отсюда следует, что ещё больше людей могут воспользоваться этим методом и получить свои плоды.


Сегодняшнее оборудование имеет широкий диапазон настройки мощности лазера, а также глубину проникновения луча. В результате этого многие могут получить лазерную резку или гравировку металлов по сравнительно малой цене.


Теперь детали можно не только быстро вырезать, но и там же их маркировать. Стоит отметить, что раньше была только промышленная резка металла. Сегодня же существуют самые разные виды лазерной обработки металлов, которые доселе были недоступны или слишком сложны.


К таким новинкам можно отнести художественную лазерную резку. Благодаря большой точности лазера можно воплотить в реальность практически любую творческую идею.